Каков срок действия налога и штрафа за продажу авто, если сумма продажи составила 80 тысяч рублей?

• г. Курган

Продала авто за 80 тысяч рублей. Пришло письмо из налоговой, что я должна оплатить налог за продажу авто штраф. Через сколько сгорит этот налог и штраф, если его не оплачивать?

Слышала, что продажа авто суммой дешевле 250 тысяч, вообще не прилагается к налоговому вычету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть письмо на правомерность. В электронном виде?