Можно ли получить досрочную пенсию при достижении 53 лет при стаже работы 32,5 лет и без успешного поиска работы после увольнения?

• г. Белово

Возможна ли досрочная пенсия при достижение в 10,08,14 г 53 лет? Стаж 32,5 г. Уволена по сокращению с 01.10.13 г. на учет в ЦЗН встала сразу после увольнение, за 9 месяцев было 3 направления на работу-отказ работодателей, поиск работы самостоятельно результатов не дал.

Ответы на вопрос (1):

Возможна по ходатайству службы занятости в ПФР. Обратитесь к своему инспектору в службе занятости за выдачей такого ходатайства. Смотрите Закон № 136-ФЗ "О занятости населения в РФ".