Подача искового заявления к ЦЗН - размер пошлины и причины отказа в назначении досрочной пенсии и трудоустройстве безработного

• г. Мурманск

Размер пошлины при подаче в суд искового заявления к ЦЗН, при отказе ЦЗН в назначении досрочной пенсии, по сокращению и достижении необходимого для такой пенсии возраста безработного, а так же на протяжении более 1.5 лет фактическим нетрудоустройством безработного по направлениям ЦЗН на работу по причине отказа работодателей из-за плохого здоровья направленного для трудоустройства безработного. Сам безработный от работы никогда не отк.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно административное исковое заявление подавать, на отказ ЦЗН в порядке ст. 218 КАС. (Кодекс Административного судопроизводства) Подается в течении 3 месяцев с момента получения отказа ЦЗН. Госпошлина.-300 рублей.