Как расторгнуть договор и вернуть деньги за купленную квартиру в незавершенном доме, если срок сдачи отложен до 1 кв. 2016 г.?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить свои деньги обратно за купленную квартиру в еще строящемся доме (стройка не движется), если срок сдачи дома в эксплуатацию 1 кв 2016 г.?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Обратитесь письменно к застройщику с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств. Возможно в Вашем договоре содержатся условия расторжения договора.

Если получите отказ, то обращайтесь в суд.

Еисьменное обращение к застройшику и согласны нужно изучить договор.