Можно ли расторгнуть договор с застройщиком и вернуть уплаченные средства и проценты по ипотеке в случае превышения сроков сдачи дома?

• г. Пушкино

Куплена квартира в строищемся доме ДДУ. с использованием кредитных средств, также перечислен мат. капитал. Застройщик превысил сроки сдачи дома на несколько месяцев и не сдал дом по сей день. Могу я расторгнуть договор в односторонеем порядке и вернуть средства уплаченные за квартиру а также % выплаченные за ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Договор с застройщиком имеете право расторгнуть, что касается переплаты по ипотеке - придётся судиться с банком.