Как ускорить возврат денег за расторжение договора на покупку квартиры в строящемся доме в Г.Петрозаводске?

• г. Петрозаводск

Год назад я заключила предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме, оплатив 70% стоимости. Но практически через месяц я в одностороннем порядке расторгла и подписала договор расторжения, по условиям которого я могу получить деньги только если кто-то купит или заключит договор на эту квартиру или после сдачи дома в эксплуатацию. На сегодняшний день ввод дома в эксплуатацию переносится на несколько месяцев. Как ускорить получение денег обратно? Г.Петрозаводск.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да уже вряд ли как то, договор подписали

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием предварительного договора, в частности, с пунктами о возможности досрочного расторжения. Не исключено, что будет достаточно отправления письменной претензии застройщику о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Действительно,ускорить получиться только в судебном порядке, хотя и этот процесс у Вас займет минимум 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад заключил со строительной компанией предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме. Стоимость квартиры мною внесена полностью.

Могу ли я вернуть сейчас свои деньги в случае расторжения договора.

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить свои деньги обратно за купленную квартиру в еще строящемся доме (стройка не движется), если срок сдачи дома в эксплуатацию 1 кв 2016 г.?

Бабушка как вдова ветерана получила сертификат на жилье и хочет подарить квартиру внуку. При покупке квартиры в строящемся доме определяющим моментом действия сертификата будет оплата договора или получение права собственности? Если бабушка оплатит договор и напишет завещание на внука, но не доживет до сдачи дома в эксплуатацию и получения права собственности на квартиру, квартира "пропадет"?

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака?

Собираюсь купить квартиру в строящемся доме. Вернее дом уже построен, готовятся документы на ввод в эксплуатацию. Как правильно в данном случае заключать договор и производить оплату? В данном случае это будет долевое строительство или уже нет, т.к. дом построен? Строительная организация предлагает заключить какой-то предварительный договор, произвести оплату 95% стоимости, а после ввода в эксплуатацию дома остальные 5% и подаем документы на регистрацию. Предварительный договор нужно тоже регистрировать? Как мне узнать, что квартира уже не продана, чтобы исключить двойную продажу, т.к. застройщики уверяют, что она последняя осталась. Заранее благодарен.

При покупки квартиры в строящемся доме (сдача в июне 2015 года), оформили ипотеку+мат. капитал. ДДУ подписали, в юстиции зарегистрировали. Как воспользоваться средствами МК для погашения ипотеки? И еще вопрос, в собственность я могу оформить квартиру только после сдачи дома в эксплуатацию?

Куплена квартира в строищемся доме ДДУ. с использованием кредитных средств, также перечислен мат. капитал. Застройщик превысил сроки сдачи дома на несколько месяцев и не сдал дом по сей день. Могу я расторгнуть договор в односторонеем порядке и вернуть средства уплаченные за квартиру а также % выплаченные за ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад купил квартиру в строящемся доме. Сдача дома 12.2015. В договоре указанно что строительная компания может задержать сдачу дома до 60 суток. Дом до сих пор не сдан. Могу ли я отказаться от квартиры? И вернуть полную стоимость?

Полагается ли мне имущественный налоговый вычет при покупке квартиры за 2010 год при следующих условиях:

- в 2010 году мной с застройщиком был заключен Предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме;

- в 2010 году в соответствии с условиями и обязательствами мной выполнена 100% безналичная оплата стоимости квартиры в соответствии с заключенным Предварительным договором на покупку квартиры.

Далее в 2011 году с застройщиком был подписан акт приема-передачи квартиры в уже построенном доме-новостройке в соответствии с тем же Предварительным договором на покупку квартиры. Управляющая компания, обслуживающая данный дом-новостройку, заключила со мной договор на обслуживание и передала по акту ключи от квартиры.

На основании этого, в 2011 году осуществлена в Росреестре регистрация права собственности на данную квартиру.

За 2011 год часть имущественного вычета при покупке квартиры мной получена.

Могу ли я сейчас получить указанный вычет также и за 2010 год, т.к. в 2010 году был заключен Предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме и выполнена 100% оплата стоимости квартиры?

При обращении в ИФНС Москвы по вычету за 2010 год мне отказали.

Приобрели квартиру в строящемся доме по ДДУ, согласно одного из пунктов договора срок ввода в эксплуатацию не позднее 6 апреля 2020 г., срок передачи квартиры в течение 4 месяцев с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. По сей день квартира нам не передана, при условии, что дом сдан только месяц назад. Подскажите, пожалуйста, возможно ли предъявление письменной претензии с требованиями каких-либо возмещения, если буквально вчера нас пригласили на осмотр квартиры и подписание акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение