Как ускорить возврат денег за расторжение договора на покупку квартиры в строящемся доме в Г.Петрозаводске?

• г. Петрозаводск

Год назад я заключила предварительный договор на покупку квартиры в строящемся доме, оплатив 70% стоимости. Но практически через месяц я в одностороннем порядке расторгла и подписала договор расторжения, по условиям которого я могу получить деньги только если кто-то купит или заключит договор на эту квартиру или после сдачи дома в эксплуатацию. На сегодняшний день ввод дома в эксплуатацию переносится на несколько месяцев. Как ускорить получение денег обратно? Г.Петрозаводск.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Здравствуйте. Да уже вряд ли как то, договор подписали

Это лучший ответ

Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием предварительного договора, в частности, с пунктами о возможности досрочного расторжения. Не исключено, что будет достаточно отправления письменной претензии застройщику о возврате денежных средств.

Добрый день!

Действительно,ускорить получиться только в судебном порядке, хотя и этот процесс у Вас займет минимум 2 месяца.