Как получить помощь в случае ареста супруга и оставления с маленьким ребенком

• г. Владивосток

У меня мужа посадили в тюрьму и я осталась с 10 месячным ребенком. Если развестись и лишить его родительских прав я могу стать матерью и одиночкой и оформить пособие? И вообще в такой ситуации государство может как то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не сможете. Подайте на алименты. Не будет выплачивать обратись в социальную защиту.