Спор о власти над ребенком и развод - кто останется с ребенком и куда обращаться в суд?

• г. Рязань

Я хотела бы подать на развод, резкого аргумента для развода нет, просто устала от безразличия. У нас имеется 2-летний ребенок, прописаны она у отца в железнодорожном районе, я прописана в октябрьском. Но проживаем все вместе. Как то возник спор с кем останется ребенок, отец хочет чтоб ребенок остался с ним, ну а я соответственно чтоб ребенка оставили со мной, ведь он работает с утра до ночи и даже живя с нами должного внимания ребенку никогда не уделял, да и не кому сидеть с ребенком если он останется с ним, в сад она еще не ходит. Как будет решаться этот спор если учесть еще то что я опять беременна? В какой суд подавать документы? Как долго будет решаться разведут ли нас или нет?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о расторжении брака подается мировому судье, в суде определяется место жительства ребенка. Решается в течении 3-х месяцев.