Как получить копию справки для протезирования при утере дела об инвалидности?

• г. Братск

Мужчина, инвалид у него нет на половину обоих ног, нужно проити протезирование, протезирование сделать не могут потому что утерян оригинал справки, копию не выдают, дело об инвалидности утеряно или сгорело, в архиви тоже только копия дела, что нужно сделать и к кому обратиться чтобы выдали копию справки чтобы сделать протезы?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).