Постоянные звонки от коллекторского агентства - как справиться с проблемой

• г. Таганрог

Два года назад мне подарили телефон с СИМ картой, который приобрели в салоне мобильной связи. С тех пор мне постоянно звонят из коллекторского агентства ООО Сентинел» и требуют пригласить к телефону незнакомого мне человека, и так до 25 раз в день.

Как бороться?

Ответы на вопрос (5):

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Это лучший ответ

Если у вас остался договор на сим карту направьте его копию коллекторам.

Возможно ранее этот номер принадлежал должнику, который оставил это номер как контактный в банке при заключении кредитного договора. Потом не стал пользоваться сим картой и мобильный провайдер продал номер как новый

занесите беспокоящие Вас номера в черный список.

Занесите контакты в чёрный список.