Инвалидность по кордиостимулятору - положено ли мне иметь группу инвалидности?

• г. Красноярск

Я инвалид 3-уй группы. По гипертонии... КрасноярскАЯ МСК дали мне вторую... но т.к. я работаю... мне местное МСК через два года понизили на 3-ю...указав.. что я работаю. Год назад мне поставили кордиостимулятор.. я обратилась к своему зав. поликлиникой... узнать положено мне группа инвалидности по кордиостимулятору... она мне ответила... что зачем мне вторая группа... если уже нсть одна. Прошу Вас объяснить мне положено мне группа по кордиостимулятору или нет... работать мне тяжело... и я скорее всего уволюсь.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю, при наличии кардиостимулятора инвалидность не дают. Для уточнения обратитесь в МСЭК либо в департамент здравоохранения.