Возможно ли восстановить 2 группу инвалидности после отказа от нее в прошлом и как получить копии документов, если архив не сохранился?

• г. Казань

Инв. с детства. В 18 лет дали 2 группу на 1 год через год дали 2 пожизн уенно. В 1991 году я работал на гос. предприятии зав. поликлинникой узнав что у меня 2 гр. поставила вопрос ребром или отказ от 2 группы добровольно дадим 3 гр.пожизннено или я вас уволю с завода. Я согласился. Сейчас мне 50 лет могу ли я восстановить 2 группу. И как восстановить копии документов о 2 группе если в МСЭК г. Казани говорят что архив не сохранился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам надо по новой пройти МСЭК и только по её заключению Вы можете изменить группу. Удачи Вам!