Регистрация для граждан Казахстана во время пребывания в гостях - обязательна ли она и сроки ее выполнения.

• г. Звенигород

Я гражданка Казахстана, приехала в гости на полтора месяца! Нужно ли мне делать регистрацию? Если да то в течении какого времени мне нужно ее сделать?

Ответы на вопрос (1):

Должны встать на миграционный учет в 7-дневный срок после прибытия в территориальном органе УФМС России или через любое почтовое отделение.