Можно ли уволить сотрудника пенсионера т. к. Выяснилось что этот сотрудник работает в компании конкурента в должности директора.

• г. Тобольск

Можно ли уволить сотрудника пенсионера т. к. Выяснилось что этот сотрудник работает в компании конкурента в должности директора.

Ответы на вопрос (1):

Можно,только по какой статье ТК РФ?Пенсионер пойдет в суд и обжалует увольнение.