Жалоба на врачебное хамство и грубость в детской поликлинике - мой опыт и реакция медицинского персонала

• г. Москва

ВОПРОС: КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА ВРАЧЕБНОЕ ХАМСТВО И ГРУБОСТЬ?

В детской поликлинике подошла за картой ребенка. Мне ответили что в регистратуре ее нет. Тут я увидела нашего участкового педиатра и говорю: Где карта? Она отвечает: Иди в кабинет посмотри, может там есть Иду, открываю дверь там сидит другой врач. Говорю Здравствуйте, а она вместе с пациенткой (мамочкой) начали на меня чуть ли не орать Выйдите отсюда, здесь грудной ребенок, что вы сюда пришли! У меня между прочим тоже ребенок (1 год). Я в шоке иду обратно в регистратуру и спрашиваю Кто сейчас в том кабинете ведет прием?, а мне отвечают Кирина Олеся, но у нее прием закончился еще 1 час назад, а что случилось? Я: Жалобу хочу написать на хамство этого врача Отвечают: Не надо, я сама принесу вам карту Вообщем жду и тут приходит этот врач Кирина и продолжает мне хамить и уходит со славами: Я всегда буду себя так вести!

Ответы на вопрос (5):

Главврачу пишите жалобу.

Напишите жалобу главврачу поликлиники.

Пишите, имеете право! Можете на имя главврача больницы или в министерство здравоохранения... но, по-моему, если у вас нет диктофонной записи, толку от этого будет немного(((( но все равно, они должны реагировать на хамство врачей и поэтому хоть мизерный толк... В общем решайте сами, но не ждите многого

Настя, это очень часто встречается, я сама мама трех детей. вы должны с начало написать жалобу не гл. врачу, гл. педиатрии. Пишется просто, в углу кому от кого подробно, далее большими буквами пишете жалоба, Потом с кр. ст. Я, ФИО, мама такого ребенка и далее описываете ситуацию подробно. В конце с кр. ст. прошу принять меры. , далее пишете с уважением, подпись и дата. Обязательно делаете копию. Если ни чего не выйдет можете написать вторую жалобу по такому же принципу , но уже на гл. педиатрии за бездействие, так и пишете "ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ", уже гл. поликлиники. пишите или звоните нам в офис.

Главврачу и в Департамент Здравоохранения