Я гр. Молдовы, выхожу замуж за гр. Россией, мне лучше взять фамилию мужа сразу, или после получения гражданство.

• г. Коломна

Я гр. Молдовы, выхожу замуж за гр. россиий, мне лучше взять фамилию мужа сразу, или после получения гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Фамилию мужа можете взять сразу. Но на родине обязаны будете поменять паспорт.