Верховный суд отменил решение суда первой инстанции по обоюдной вине водителей в ДТП, но не урегулировал вопрос о возмещении ущерба

• г. Уфа

Верховный суд отменил решение суда первой инстанции: решение районного суда г. отменить в части установления обоюдной вины водителей 1-70 %, 2 - 30 % в дтп.

Производство по делу в части искового требования водителя-2 в признании водителя-1 виновным в совершении дтп прекратить.

В остальной части оставит без изменения, жалобу-без удовлетворения.

Но непонятно только вину то отменили, а про возмещение ущерба забыли, все равно выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб не выплачивается без вины либо в меньшем объеме. Надо подать заявление на принятие дополнительного судебного акта по вопросу об определении ущерба