Как изменение доли в доме на трех собственников влияет на оформление свидетельств и какие документы требуются

• г. Лосино-Петровский

Был дом на трёх долевых собственников. Один из собственников выделил свою долю из общей. И теперь у нас вместо 1/3, стала 1/2. Нам теперь нужно менять свидетельства? И какие документы для этого нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно - обратитесь в Росреестр с заявлением, кроме того - у вас меняется объект собственности, с вас потребуют новый кадастровый паспорт(ст. 209 ГК)