Оказался в сервисе, но получил отказ в гарантийном ремонте из-за незаметной царапины - что делать?

• г. Тольятти

Мной, в сентябре 13 года был приобретен планшет. Несколько дней назад начал рябить экран. Повезли в сервисный центр, нам отказали в гарантийном ремонте из-за микроскопической царапины на корпусе, которую не видно не вооруженным глазом. Приемщица сказала, а может вы его роняли. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Не законный отказ, пишите заявление на устранение недостатков если не устранят то через 45 дней в суд. или проводите экспертизу если покажет что существенный недостаток, то сразу в суд.

1.просите письменный отказ в ремонте;

2.представьте планшет другим специалистам, чтобы они установили из-за чего рябит экран ( что это производственны брак, а не от ваших действий (ударов, ранений);

в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014