Нано-финанс требует сотруднице оплатить кредит сразу, угрожая арестом и потерей работы

• г. Малоярославец

Взяла кредит в нано-финансе по семейным обстоятельствам не могла платить сейчас финансовое положение стабилизировалось начала платить, но сотрудники rdk объявил мне что банк без решения суда предъявил оплатить всю сумму 91120 рублей с учетом штрафных санкций в течении 3 дней, в случае не уплаты угрожал, что приедет сотрудник полиции с телевидением меня арестуют и отвезут в отделение полиции, лишат родительских прав, добьются увольнения с работы. Платить я не отказываюсь но поэтапно (ежемесячно). ч...

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не слушайте подобную ерунду. Пусть банк в суд обращается, вам же выгоднее будет - сможете штрафы уменьшить.

Не беспокойтесь это все "пугалки" без решения суда никто к вам не приедет, а суд будет идти от 3 до 6 месяццев и на него вас письменно вызовут.