Проблемы с работодателем - неоправданные прогулы, задолженность по зарплате и отказ в выдаче трудовой книжки

• г. Москва

Не появлялась на работе с 12.05.14-без уважительной причины (в общем прогул) сегодня 25.06.14 поехала увольняться-сказали писать по соглашению сторон, потом выяснилось, что за мной долг 12 т. р (перплата по з/п),трудовую не отдали пока не погашу долг, выяснила, что это незаконно, теперь не знаю, как себя вести-укажу на нарушение, уволят по статье, а без трудовой не могу устроиться на другую работу, да и долг отдавать нечем, подскажите есть ли выход?

Ответы на вопрос (3):

В трудовую инспекцию обратитесь однозначно.Трудовую отдают в последний раб.день вместе с расчетом.

Прогул является основанием для увольнения.

Вам необходимо с минимальными затратами постараться договориться с работодателей, на выгодных условиях, возможно вам придется в вашу организацию приехать с юристом, именно, по трудовым спорам, и я уверен, что ситуация разрешиться положительно. Что касается долга с этим тоже необходимо разобраться на сколько он имел место быть и какие есть доказательства

Решать Вам, что важнее трудовая книжка с неиспорченной репутацией или 12 тыс.

Кстати если есть задолженность, то с Вас ее могут через суд взыскать даже если бы и отдали книжку , так что Вы особо ничего и не теряете.