Предоставляется ли отпуск соискателю для сдачи кандидатских экзаменов.

Предоставляется ли отпуск соискателю для сдачи кандидатских экзаменов. Какова его продолжительность? Имеет ли право работодатель отказать по какой-либо причине?

вопрос №42594
прочитан 35 раз

Уважаемая Ольга!

К сожаленью, Трудовой кодекс РФ предусматривает гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях, высшего профессионального образования. Соискатель кандидатской степени получает согласно Закону РФ "Об образовании" послевузовское профессиональное образование.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X