Как вернуть заплаченные деньги (после завершения срока договора) за неиспользованный отдых по причине болезни?

• г. Красноярск

Как вернуть заплаченные деньги (после завершения срока договора) за неиспользованный отдых по причине болезни?

Хочу вернуть дентги за неиспользованные занятия по абонементу. В договоре указано, что возвращается только 75% от неиспользованных занятий. И то по уважителтной причине. Законно ли это?

Заключен договор на информационное обслуживание. Срок действия договора 14 месяцев. Оплата по 100% предоплате. Необходимо досрочно расторгнуть и вернуть часть неиспользованных денег. НО! По условию договора: Действие настоящего договора может быть прекращено... В этом случае неиспользованный остаток денежных средств Заказчику не возвращается. Есть шанс вернуть деньги? Как?

СПАСИБО!

Хотела бы узнать, мы забронировали билеты в тур агенстве, все деньги отдали, договор мы получили, после получении договора прошло 3 дня, по причине не можем лететь на отдых, как можно вернуть все деньги?

Проблема следующая, дом отдыха не возвращает деньги за неиспользованный отдых. Бронь была снята за 3 недели до предполагаемого отдыха, теперь отписываются по электронной почте стандартными фразами, вроде Ваша проблема решается. Деньги были переведены на счет дома отдыха 28.12.2015, и до сих пор тишина. Как я могу их вернуть? Спасибо.

Уважаемые специалисты в области Права!

Имею срочный трудовой договор, где четко прописано следующее:

«Датой окончания договора будет являться дата завершения... описание конкретного вида работ... - 15.03.2011».

То есть работодатель указал одновременно и срочную работу, по завершению который договор теряет силу и конкретный срок. Фактически ситуация развивается так, что работа будет завершена значительно раньше указанного в доволок срока.

Вопрос: какое из двух событий (завершение указанного вида работы и истечение указанного срока) является определяющим с точки зрения срока действия договора?

Спасибо!

Как можно вернуть деньги, за неиспользованные (по той или иной причине) онлайн обучение деньги? В переписке личной ответил, что совсем мизерную только сумму могут мне вернут, так как там в договоре оферте объяснено, не знаю что?!

Спасибо!

Нурия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На что я могу расчитывать в случае когда я не могу по причине болезни завершить договор подряда. Я на больничном срок завершения работы проходит и включаются ли мне штрафные санкции за просрок даты окончания работ указанную в договоре?

Во время заключения договора назывались одни суммы, необходимые для оплаты отдыха. Втечении действия договора турфирма реорганизовалась и передала наш договор в другую турфирму. Во время бронирования отдыха (в апреле 2004 г) выяснилось, что сумма, которую необходимо выплатить в несколько раз превышает оговоренную при подписании договора. Отдых по такой цене для нас просто невозможен. Турфирма отказывается вернуть уплаченные деньги, ссылаясь на пункт договора (невозврат денег при расторжении договора по инициативе клиента), не признаёт факта преднамеренного или непреднамеренного сокрытия полной и достоверной информации. Вопрос: возможно ли вернуть уплаченные деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение