Инвалид-2 группы по психическому заболеванию проиграл гражданский суд - возможно ли ходатайствовать об Психиатрической Экспертизе в апелляции?

• г. Астрахань

Я инвалид-2 группы по псих заболеванию не лишен идея способности. Первый суд я проиграл гражданский.

Сейчас у меня апелляция могу ли я ходатайствовать об Психиотрической Экспертизы.

То есть для меня это важно.

Моё упущения что я не ходатайствовал в первой инстанции.

С уважением Генрих.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть уважительная причина и вы её обоснуете в суде - конечно заявляйте.

Спросить
Пожаловаться

Какое значение имеет Ваша экспертиза? Что Вы там требовали в своем иске?

Я Вам уже несколько раз объясняла, что другие основания должны быть, а не оспаривание приватизации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Извините я хотел спросить я Инвалид-2 группы по Псих Заболеванию но не лишен идея способности с диагнозом f20/01 у меня через две недели будет проватизираваная квартира и я один собственик.

Вопрос Инвалид по Псих Заболеванию платит налог с продажи квартиры если нет то где об этом говорится с уважением Генрих.

Выиграл гражданский суд первой инстанции, в процессе суда ходатайствовал о проведении повторной строительной экспертизы, по решению суда была назначена судебно-строительная экспертиза (решение в мою пользу), сейчас третьи лица (заинтересованные), по решении судьи были привлечены для участия в процессе, и участвовали в процессе, после решения суда наняли независимого строительного эксперта, проводят экспертизу для подачи апелляции, участвуя в процессе первой инстанции не согласие с заключением судебно-строительной экспертизы не заявляли. Будет ли приниматься во внимание в апелляции результаты их строительной экспертизы?

Я Инвалид - 2 группы по Псих-Заболеванию но нелишеный идея способности проиграл как истец Суд по оспариванию договора Приватизации 1/2 доли Собственности недействительным но не зная что есть статья 177 часть-1 ГК-РФ но я с сылался на свою Инвалидность и устно Ходатайствовал об Амбулаторной Психиотрической Экспертизе но её не было и Суд я Проиграл.

Сейчас Истец моя родная Мать я Третье Лицо в Суде и Опять Вопрос тот же перед Судом но уже зная про Статью 177 ч.1 ГК-РФ и Амбулоторную Псих-Экспертизу мне нахзачили я её пройду 3 октября 2014 года и Заключения Будет что я был невменяемый да за Экспертизу возложили заплотить на мою Мать и она Заплатит но Деньги даю я как Инвалид с моих сбережений с сберкнижки.

Вопрос-если Истец моя Мать и я Третье Лицо который дал Деньги на Экспертизу имеем Право в случаи Выиграша в Суде у Отвечика Админестрации Жилищного Управления Требовать Возврат Денег на Экспертизу либо на этом Суде либо с новым идти Исковым Заявлением в Суд об Матерьальном Вреде и на какие Законы Мне при этом обратить внимание.

С уважением Залялетдинов Генрих.

По потопу квартиры я подала иск на жителей сверху, в суде первой инстанции-выиграла, но аппеляция-отменила решение. Я подала на ЖЭК в первой инстанции проиграла, но аппеляция назначила экспертизу за мой счет. Если в экспертизе будут виновны первый ответчики, я могу подать опяь иск по вновь открывшися объстоятельствам? Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в проведении экспертизы, собираюсь подавать апелляцию. Как лучше сделать-провести самой экспертизу (оценка квартиры) до заседания апелляционной инстанции или ходатайствовать об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Спасибо.

Аппеляционный арбитражный суд назначил повторную экспертизу несмотря на то, что ответчик в суде первой инстанции не ходатайствовал о назначении повторной экспертизы и не оспаривал результаты первой. Правомерно ли это в аппеляции?

Суд первой инстанции отказал в проведении судебной экспертизы (определение инвентаризационной стоимости квартиры). Собираюсь подавать апелляцию. Есть ли смысл проводить эту экспертизу в частном порядке сейчас (и прилагать к апелляции) или лучше заявить ходатайство об экспертизе в суде апелляционной инстанции? Или поступить как-то иначе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касационный суд вернул дело в апеляционнуб инстанцию, в связи с расхождениями в мнении экспертов, судами первой инстанции и апелляции не установлены многие требования заявителя и ошибки в экспертизе. Может ли аппеляция отменить решение суда первой инстанции как необоснованное или провести экспертизу в аппеляции можно? И можно ли вернуть деньги за экспертизу в суде первой инстанции если эксперт не мог проводить такие экспертизы?

Я проиграла суд первой инстанции (районный). Подала апелляцию в Челябинский областной суд. Подскажите, пожалуйста, если я проиграю и этот суд, то в течении какого времени я могу подать апелляцию в Верховный суд? И Верховный суд это последняя инстанция? И через сколько времени решение суда второй инстанции вступает в законную силу? Спасибо.

Собираюсь обжаловать решение суда первой инстанции. В Решении суда сказано: "Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд (наименование суда) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме, через (наименование суда первой инстанции)". Вопрос: выходит, что в суде первой инстанции я дело проиграл, а апелляцию на решение этого суда в Верховный Суд должен подавать опять через тот же суд, который мои требования не удовлетворил? А не сыграет ли это против меня? (ведь суду первой инстанции никак не наруку моя апелляция) Разве я не могу подать апелляцию в Верховный Суд напрямую, минуя суд первой инстанции, в котором мои исковые требования были отклонены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение