Застраховать ОСАГО - нужно ли платить за быструю проверку коэффициента?

• г. Красноярск

Прихожу в страховую, хочу застраховать осаго. Завтра мой полис заканчивается. А мне говорят, что проверить коэффициент нужно по общероссийской базе. И занимает эта процедура от 5-15 дней. И предлагают возможность не ждать - то есть платно. Законно ли это? и как их заставить проверить меня сейчас бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно, пишите жалобу в роспотребнадзор и обращайтесь в другую страховую.