Возможность получения налогового вычета при приобретении жилья для пенсионеров - кто имеет право и условия

• г. Красноярск

Налоговым законодательством РФ предусмотрен вычет при приобретении жилья для лиц, являющихся налогоплательщиками на данный момент, и для пенсионеров, при ранее неполном использовании права - срок может быть перенесен на предшествующий период (не более 3 лет) (ст.220 НК п.10).

На пенсию пошла в 2013 году, но последние 6 лет была на иждивении мужа, т.к. после сокращения не могла найти работу.

В этом году, продав старую квартиру, наконец-то приобретаю новую. Налоговым вычетом никогда не пользовалась, стаж более 30 лет, налоги платила исправно.

У меня нет права на налоговый вычет?

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Право - есть. Возможности получения - нет, во всяком случае, до появления налогооблагаемых доходов.