Необходимо ли переоформлять свидетельство на собственность недвижимости после полного погашения ипотечного кредита?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

после того, как кредит полностью погашен, необходимо погасить регистрационную запись об ипотеке (для этого нужно подать в УФРС совместное заявление залогодателя и залогодержателя). Одновременно с погашением записи (или после этого) можно (желательно) получить новое свидетельство - где не будет указано обременение - ипотека.

С уважением,