Молодому человеку из Узбекистана грозит невозможность покинуть страну после того, как его жена постирала куртку с паспортом, износ которого составляет 70%. Тем временем, на родине его мать изо дня в день

• г. Тихвин

Молодой человек из Узбекистана. Жена постирала куртку с паспортом. Износ 70%. (но там все видно) Был в Миграционной, у пограничников в Пулково. Говорят не выпустят. На родине мать умирает от рака. Очень нужно съездить попрощаться и на похороны. Отправляют в консульство в Москву. (явиться лично). Но это все очень долго. Как я могу покинуть страну и уехать на родину? Что мне делать? Сюда мне тоже необходимо вернуться. Здесь работа и семья. (жена).

Ответы на вопрос (1):

Через консульство с временным уд.личности выехать нужно.