Как взыскать деньги с виновника пожара, находящегося на учете в психушке и являющегося единственным собственником сгоревшей части дома

• г. Алушта

День добрый! В доме по вине соседа произошел пожар, пьяный уснул, сгорела его чать дома и в моей половине дома одна жилая комната, эксперта посчитала затраты на ремонт, сейчас дело в суде, адвокат виновника подводит дело так, что он неотдавал отчета своим действиям, т.к. стоит на учете в психушки. У него есть сестры и братья которые ходят с ним в суд. он единый собственник своей части дома которая сгорела. Как с него взыскать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Только экспертиза может подтвердить, что гражданин не отдавал отчета своим действиям.

Вы работаете с адвокатом? Если нет, то первоначально нужно обратить внимане, что указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, в самом конце указана причина пожара и виновное лицо, а так же в материалах дела должны быть данные о вменяемости указанного вами лица. Напишите как звучит причина пожара и что написано по виновному лицу. По вопросу отчета лица в действиях, согласна с Татьяной Геннадьевной, просто так сказать что не отдавал себе отчет нельзя :) требуются доказательства экспетов. Всего доброго.