Что делать, если юридическое лицо оплатило материал по договору с доставкой, но он не был доставлен и контрагент не отвечает?

• г. Санкт-Петербург

Юр. лицо оплатили по договору поставки материал с доставкой из Москвы в СПб, материал не доставлен, телефон контрагента не отвечает. Как правильно поступать?

С уважением.

Кулеш Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию, по факту мошенничества

Вряд ли по Вашему заявлению возбудят уголовное дело. Если есть договор поставки, подтверждение оплаты и т.д. - лучше обращаться с претензией, а затем уже в арбитражный суд региона по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика.