Получение половины дома в Рязанской области по дарственной от родной сестры - особенности сделки и необходимые документы для подачи в Росреестр

• г. Москва

Родная сестра, на которую зарегистрирован дом в Рязанской области планирует подарить пол дома по дарственной мне. Сделка между близкими родственниками, налог по закону от 2006 г. мы не платим? И ещё хотелось бы узнать список документов которые нужны для подачи в Росреестр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения, кадастровый паспорт дома/технический паспорт, квитанция об уплате госпошлины.