Возможно ли получить водительское удостоверение при диагнозе слабого различения зеленого цвета?

• г. Астрахань

Я прекрасно различаю все цвета, но окулист говорит что я плохо различаю зеленый цвет. Смогу ли я получить Водительское удостоверение с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Это решит только водительская комиссия. "Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782

Если у Вас цветоаномалия - то никаких ограничений нет. Масса водителей с таким недостатком. А вот в офицеры с таким диагнозом не пропускают.

Вопрос не юридический, решают только медики. Просто у сына аналогичная проблема - отсюда и познания.

Всего доброго.