Частично дальтоник с ограниченным цветовосприятием - смогу ли я получить права?

• г. Березники

Я от части дальтоник, то бишь ЦВЕТА и желтый, зеленый, красный, черный и т.д воспринимаю и различаю, но цветовосприятие цветов пониженное, тобишь на мед. осмотре или мед. прохождении меня может завалить окулист - когда покажет карточки с цифрами, я их не назову, а у меня есть проблема с некоторыми цветами. На сайтах тест на цветовосприятие - у меня нарушение восприятие зеленого цвет (дейтеранопия) и др.

Неужели я из-за каких-то табличек не смогу получить права? Смогу ли я пройти доп. обследование на тех же макетах светофоров и назвать цвета и получить права?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно если не пройдете комиссию.