Будут ли с мужчины, который хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком, вычитать алименты и увеличиваться его задолженность?

• г. Отрадное

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. При этом он платит алименты ребенку от предыдущего брака. Будут ли высчитывать с него алименты, если он будет находится в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет? Будет ли в этом случае расти задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Александровна! Да, в случае нахождения Вашего мужа в отпуске по уходу за ребенком, с него все равно будут высчитываться алименты. В случае рождения у Вас ребенка, рекомендую Вашему мужу обратиться к мировому судье с иском о снижении размера алиментов (в связи с рождением ребенка), чтобы сумма алиментов уменьшилась.