Сокращение пенсионеров - мать-одиночка с опасностью потери оклада и трудового статуса

• г. Москва

Я мать-одиночка воспитываю двоих детей, работаю в детском саду помощником воспитателя! У нас сейчас идёт сокращение пенсионеров, т к в моей группе воспитатель пенсионер её ставят на моё место, а меня хотят перевести в другую группу с меньшим окладом! Имеет ли право руководитель снизить мне оклад и сделать перестановку кадров если самым главным начальником является директор школы!

Ответы на вопрос (1):

Перевести вас на другую должность могут только с вашего согласия. Снижение оклада допусакается только в случае, есмли работодатель уведомил вас об этом за 2 месяца. Если вас переведут пишите жалобу в прокуратуру. Главное не пишите никаких заявлений о переводе.