Как вернуть деньги по расписке, если отсутствуют контактные данные и возможность связаться с должником - вопрос подачи в суд

• г. Москва

Как вернуть деньги по расписке, если человек отказывает вернуть. В расписке указана только Фамилия, Адрес местожительства мне неизвестен. Телефон отключен. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете обратиться в суд по последнему известному месту жительства должника.

а как вы собираетесь идентифицировать своего должника?

Можно обратиться в суд с иском, но в любом случае надо предварительно установить его адрес.

Добрый день Ирина! Вы можете подать иск о взыскании задолженности по расписке в суд. Для этого нужно установить место жительства должника. В суде Вам необходимо будет доказать, что вы занимали деньги именно этому лицу. Нужны будут любые возможные доказательства (свидетели, платежки о перечислении денег и др. ). Для более подробной консультации и оценки перспектив взыскания Вы можете обратиться в нашу компанию.

С уважением, Дмитрий