В договоре дарения обязательно ли указывать, что имущество, полученное одаряемым, переходит его наследникам?

• г. Отрадное

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, он может сам распорядиться подаренным имуществом по своему усмотрению

Здравствуйте! Нет, не требуется! Это само собой разумеющийся факт, если в договоре дарения не указано, что даритель имеет право отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого ( ст. 578 ГК РФ).