Как требовать возмещение ущерба после повреждения линолеума при замене стеклопакета и как гарантировать выплату?

• г. Новосибирск

Помогите мне пожалуйста!

В процессе замены стеклопакета, сотрудник оконной компании, уронив треснувший стеклопакет, ПОВРЕДИЛ мне линолеум (ДЫРКИ НАСКВОЗЬ В 2 МЕСТАХ, И ПОТЁРТОСТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ)! В каком порядке я могу требовать с компании возмещения ущерба и каким образом я могу ГАРАНТИРОВАТЬ ВЫПЛАТУ такого возмещения? Могу ли я сначала получить возмещение, прежде чем покупать новый, или мне опять придется покупать линолеум за свой счет, а потом ждать возмещения? Ведь сумма компенсации легко высчитывается из цены линолеума за погонный метр. И что делать если старый чек не сохранился, а такого линолеума нет в наличии в магазине? Не хочется быть обманутой, ведь я и так несу убытки по вине компании, и считаю, что ущерб должен быть возмещен в полной мере. Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного вследствие производства работ. Для этого производится оценка специалистом рыночной стоимости причиненного вреда. Процедуру обращения в суд вам поможет осуществить опытный юрист.Удачи!

Здравствуйте. Вам уже были даны полные ответы на Ваш вопрос. Вы их что, не читаете?