Как избежать бесконечного отбивания порогов властей при обращении в прокуратуру и сохранить смысл своего заявления?

• г. Екатеринбург

Пару месяцев назад писал заявление об интернет мошенниках в прокуратуру Москвы, перезвонили оттуда и сказали что сначала я должен по месту сообщать. Я пока не сообщал но месяц назад перезвонили с Свердловской прокуратуры попросили придти, теперь звонят из местного отделения тож просят придти, я слышал истории о бесконечном отбивании порогов здании властей. И что люди уже жалеют о том что обратились когда то к властям, как мне избежать такой участи так как я уже не вижу смысла в том что я дал сигнал в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Раз уж обратились, сходите и напишите заявление. Я бы такой совет дала.