Какие документы заменить при смене фамилии дочери после замужества и переезде за границу?

• г. Москва

Моя дочь вышла замуж и сменила фамилию. Она уезжает за границу вместе с мужем-дипломатом. Какие документы нужно заменять в связи со сменой фамилии: ИНН, свидетельство о собственности на квартиру, страховое свидетельство?

Какие документы мне нужно иметь у себя, чтобы вместо дочери заниматься заменой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Вам нужно согласно ст. 185 ГК Р доверенность. Вы получили ее?

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос!

Я вышла замуж месяц назад и у нас есть ребенок. Сейчас я занимаюсь заменой паспорта, всвязи со сменой фамилии. Решила взять фамилию мужа. У ребенка в свидетельстве о рождении будет моя девичья фамилия, а не фамилия мужа. Вот нужно ли заменить и ребенку документ из-за смены моей фамилии?!

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Я вышла замуж. Являюсь матерью одиночкой 11 летней дочери при вступлении в брак я сменила фамилию на фамилию мужа сейчас с мужем хотели оформит удочерение с заменой данных в свидетельстве о рождении (фамилия и отчество) т,к. в свидетельстве о рождении указаны сведения об отце со слов матери на моей девичьей фамилии. Куда обратится? И какие документы нужно иметь при себе. В загсе отказали так как она в свидетельстве о рождении имеет запись об отце не соответсвующую его имени следовательно он не является её биологическим отцом.

Я была мама-одиночка, вышла замуж и сменила фамилию. У ребёнка моя девичья фамилия и он не усыновлён. Какие документы нужны для вывоза ребёнка за границу, если в свидетельстве о рождении ребёнка стоит моя девичья фамилия? Спасибо.

У меня такая ситуация: я выхожу замуж и собираюсь поменять фамилию. В собственности имею квартиру. Подскажите, пожалуйста, придется ли мне переоформлять свидетельство о собственности в связи со сменой фамилии? Не возникнут ли недоразумения связанные с тем, моя ли это собственность? Что будет подтверждением собственности, если в свидетельстве - моя старая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж, поменяла фамилию. У меня есть квартира до брака была куплена. Нужно ли менять свидетельство о собственности квартиры на новую, в связи со сменой фамилии? Заранее благодарю!

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение