Что будет подтверждением собственности, если в свидетельстве - моя старая фамилия?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я выхожу замуж и собираюсь поменять фамилию. В собственности имею квартиру. Подскажите, пожалуйста, придется ли мне переоформлять свидетельство о собственности в связи со сменой фамилии? Не возникнут ли недоразумения связанные с тем, моя ли это собственность? Что будет подтверждением собственности, если в свидетельстве - моя старая фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Ничего с Вашей правоспособностью и дееспособностью не станет. Ничего не случится также с Вашим имуществом. Запаситесь справкой о перемене фамилии (выдается ОЗАГС) и предъявляйте ее всем желающим.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я выхожу замуж и собираюсь поменять фамилию. В собственности имею квартиру. Подскажите, пожалуйста, придется ли мне переоформлять свидетельство о собственности в связи со сменой фамилии?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Если я поменяю фамилию, то в свидетельстве о рожденн моей дочери так и останется старая моя фамилия (дочери 1,5 года) и мне прийдется прилагать все время в свидетельству справку о смене фамилии или свидетельство о рождении тоже надо будет поменять? Заранее благодарна за ответ.

Выхожу замуж беру фамилию мужа. А в свидетельстве у рождения детей стоит старая моя фамилия. Могу ли я поменять им свидетельство о рождении свою фамилию?

Нужно будет при смене фамилии в связи с бракосочетанием менять свидетельство на собственность. Квартира оформлена в собственность в 99 году - розовое свидетельство. Собираюсь продавать квартиру. Могут возникнуть вопросы, почему на свидетельстве другая фамилия, или будет достаточно свидетельства о браке? Спасибо.

В моём свидетельстве о рождении указана старая фамилия отца. Сейчас я собираюсь менять фамилию, и вместе с заявлением мне нужно предоставить свидетельство о рождении. Надо ли его менять перед сменой фамилии?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

Собираюсь вернуть девичью фамилию. Какие документы придётся поменять? Как быть, если в свидетельстве о рождении ребёнка останется моя фамилия по мужу? Необходимо ли менять свидетельство о собственности на квартиру? Свидетельство о собственности доли в уставном капитале ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение