Отказ от призыва в армию из-за судимости - правда или обман?

• г. Саратов

Сегодня пришел в военкомат, и мне сказали что меня не будут забирать в армию, так,как у меня есть судимость по статье 158 часть 3...но она погашена, мне сказали что статья тяжелая и меня никто не заберет, скажите пожалуйста они мне врут,? я думаю, что сейчас пройду до конца Комиссию и они меня отошлют!

Ответы на вопрос (3):

Ну во первых не тяжелая а тяжкая, а во вторых не забрать на военную службу по призыву из за погашенной судимости не могут.

Да,именно так.Пока не погашена судимость не призовут.

Здравствуйте! Если судимость погашена, то нет оснований не призывать вас в связи с судимостью.