Как ознакомиться с материалами уголовного дела о ДТП со смертельным исходом, если следователь отказывается предоставить?

• г. Ростов-на-Дону

Заведеноуголовное дело (дтп со смертельным исходом). я являюсь потерпевшим брат погибшего. Следователь отказывается прислать материалы дела. Как ознокомиться с ними? Ведь в соответсвии со статьей 49 пункт 10,11, 12, 13 я имею на это право.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право прибыть и ознакомиться. Высылать Вам не обязаны.

Если сами прибыть не можете сделайте доверенность представителю в нужном вам городе и он снимет копии и вам вышлет.

Здравствуйте, вы можете ознакомиться с материалами уголовного дела после окончания предварительного следствия по делу (ст. 216 УПК РФ). Направлять в ваш адрес копии материалов дела следователь не обязан. Если вы хотите ознакомится в период проведения предварительного следствия вам необходимо заявить соответствующее ходатайство, при этом, следователь вправе отказать вам в удовлетворении такого ходатайства.