У жены вич-инфекция, она хочет разводиться и я хочу оставить детей - какие у меня шансы?

• г. Ульяновск

Жена вич инфицированная. Уже 14 лет. заболела употребляя наркотики. Уже десять лет их не употребляет. Она хочет развестись нашла себе другого мужчину. Имею ли я шансы оставить себе детей при разводе. Я не вич инфицированный.

Ответы на вопрос (2):

Шансы имеются. но суд будет в совокупности все данные исследовать.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Здравствуйте!

Шанс выиграть это дело, безусловно есть. Но первостепенным вопросом будет не наличие болезни у кого-либо из супругов, а наличие обстоятельств, указанных в ч. 3 ст.65 СК РФ, т. е. Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям, сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные качества родителей, отношения между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития. При этом мнение самого ребенка также будет учитываться..

Как правило ,на практике обследуются жилищные условия каждого из родителей, в спорных ситуациях назначается психологическая экспертиза. Обязательно потребуется свидетели для подтверждения Ваших доводов.

Можете обратиться ко мне за более подробной платной консультацией, с уважением, адвокат Адвокатской Палаты Ульяновской области - Гораш Елена Владимировна. 8 9272706139