Руководство офисной столовой навязывает клиентам только полные порции блюд - нарушение закона о защите прав потребителей?

• г. Москва

Я работаю в довольно крупной компании с большим количеством сотрудников. Большинство из них пользуется услугами офисной столовой, которая является независимым юридическим лицом. До недавнего времени при заказе блюд клиенты могли выбрать или полную порцию, или 1/2 порции (это относилось к первым блюдам и гарнирам), аппетиты у всех разные, кто-то бывает сыт и половиной блюда. Однако руководство столовой лишило клиентов право выбора размера порций и теперь посетителям навязывают только полные порции блюд. Скажите, пожалуйста, не является ли это нарушением какого-либо из пунктов Закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не является ассортимент (меню) они вправе сами утверждать и количество (вес порций) тоже. Батон не разрежут вам в супермаркете, только в сельпо.