Возможно ли устанавливать железную входную дверь на первом этаже пятиэтажного дома вместе с деревянной дверью трансформаторной комнаты?

• г. Тольятти

Можно ли ставить железную входную дверь в квартиру на одной площади с трансформаторной комнатой (там отдельная деревянная дверь) на первом этаже в пятиэтажном доме.

Ответы на вопрос (1):

Вы таким образом захватываете общую собственность собственников помещений МКД (ст. 36 ЖК РФ), а без согласия на то всех собственников это незаконно, да и по технике безопасности закрывать доступ к таким помещениям нельзя