Может ли председатель садоводческого товарищества отказать в выдаче справки на приватизацию садового участка?

• г. Омск

У меня есть уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на садовый участок который я хотела приватизировать Может ли председатель садоводческого товарищества отказать в выдаче справки на приватизацию участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна , г. Омск !

При чём здесь Председатель СНТ ???

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Регпалату субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Таким образом, рекомендую вам:

-обратиться в Регпалату субъекта РФ и предъявить выше перечисленные документы на земельный участок, для государственной регистрации права собственности за вами на данный земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2014г

15:48 моск.