Готовясь к экзаменам, я узнал о поддельной временной регистрации моего отца. Что дальше?

• г. Сергиев Посад

Перед сдачей экзаменов в ГАИ оказалось, что временная регистрация по месту жительства не настоящая. По данному адресу постоянно прописан проживает мой отец. О факте поддельности регистрации я не знал, все документы оформлял отец. Полицейский отправил регистрацию на проверку, заставил писать объяснение и грозит возбуждением уголовного дела. Насколько это серьезно?

Ответы на вопрос (2):

даже если подтвердится что регистрация поддельная, то можно будет избежать уголовной ответствености, так регистрацию оформлял ваш отец, а вы были не в курсе. в любом случае это работа с правоохранительными органами. если все грамотно сделать то не будет не чего.

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства производиться лично.

Возможно возбуждение уголовного дела по ч. 3, ст. 327 УК РФ.

Наказание штраф.