Можно ли расторгнуть договор дольщика и вернуть полностью вложенные деньги из-за задержки постройки и банкротства застройщика?

• г. Иркутск

Можно ли рассторгнуть договор дольщика и вернуть полностью те деньги, которые были вложены? Застройщик зпросрочил все сроки, первая очередь должна была сдаться 5 лет назад, 2 очередь весной этого года. В итоге стройка заморожена, застройщик в первой стадии банкротства вот уже второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор.