Возможно ли работать охраннику в совместительстве ночным сторожем?

• г. Новопавловск

Можно ли охраннику работающему с 8-00 до 17-00 5 дней в неделю (суббота, воскресенье выходной), работать по совместительству сторожем 12 часов (ночь через ночь)?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Юрьевна!

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

Поэтому, если возможно фактически установить такой временной график, то, работать можно.

С уважением,